ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Помощь молодому лесу

Работа школьных лесничеств на сегодняшний день – это формирование экологической культуры, навыков природоохранной деятельности, эффективность использования лесных ресурсов, формирования гражданственности, патриотизма у молодежи, приобретения молодыми людьми навыков профессиональной трудовой деятельности, содействия личностному развитию, а также процессам трудовой и социальной адаптации молодежи.

Человечество вышло на новый уровень общественно-экономического развития, за которым нужны новые морально-этические нормы и новые знания, новый менталитет, новая система ценностей. Безусловно, их нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. Экологическое образование должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным, опережающим все другие области хозяйственной деятельности.

Сегодня как никогда стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к окружающей природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения.
С этой целью, на базе Бешенковичского лесхоза ежегодно в летний трудовой семестр работает лагерь труда и отдыха, из числа учащихся ГУО "Средняя школа № 2 г.п. Бешенковичи".

Бойцы лагеря труда и отдыха занимаются выполнением работ по прополке сенцев сосны и ели лесного питомника и благоустройства дендропарка лесхоза.
В летнем трудовом семестре 2020 года приняло участие 15 учащихся.

В этот период, с членами лагеря проводится также и профориентационная работа по поступлению в высшие и средние специальные учебные заведения лесного профиля.
Руководство лесхоза осталось довольно реальной помощью ребят и выражает благодарность всем бойцам школьного лагеря труда и отдыха.
А главное, юноши и девушки знают, что внесли свой вклад в лесовосстановление лесов родного поселка Бешенковичи, но и многие заработали свои первые деньги.