ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности». В рамках мероприятия запланированы учения, тренировки и акции. Основная цель – привлечение внимания к проблеме снижения гибели людей от внешних причин. Участие в акции примут не только республиканские органы государственного управления, местные органы власти, но и различные организации и общественные объединения.

В Витебском ГПЛХО так же разработан План проведения мероприятий Единого дня безопасности. Запланированы такие мероприятия как: участие онлайн-семинаре, проведение технической учебы с должностными лицами государственной лесной охраны, разработка и согласование планов привлечения сил и средств, используемых для тушения лесных пожаров на соответствующей территории, укомплектование средствами пожаротушения пожарно-химических станций и пунктов противопожарного инвентаря в соответствии установленными нормами положенности.

В рамках заседания итоговой коллегии будут подведены итоги работы отраслевой подсистемы ГСЧС и ГО Витебского ГПЛХО за 2020 год, проведен анализ работы в области предупреждения и ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарами.

Уделено так же внимание профилактике травматизма на производстве в рамках проведения дней охраны труда в лесохозяйственных учреждениях

Итоги акции помогут провести детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, уточнить решения по реализации мероприятий, направленных на их предупреждение.