ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Введен запрет на посещение лесов

 

В связи с установлением на территории района IV класса пожарной опасности и продолжительной сухой и аномально жаркой погодой, отсутствием осадков, а также на основании решения Бешенковичского районного исполнительного комитета от 12.04.2021 года № 291 «Об ограничении и запрете посещения лесов» Бешенковичский лесхоз сообщает о введении полного запрета на  посещение лесов с 12.07.2021 года до момента снижения пожароопасной обстановки в лесах. В данный период на территории лесного фонда запрещается:

- нахождение граждан;

- въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106  Лесного кодекса Республики Беларусь, а также сил обеспечения национальной безопасности, перечисленных в пункте 60  Концепции национальной безопасности Республики Беларусь, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 9 ноября 2010 г. № 575;

- проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.

Напомним, что в случае нарушения запрета на посещение лесов или требований пожарной безопасности, не повлекшее причинения ущерба, возможно наказание в виде предупреждения или штрафа до 12 базовых величин (до 348 рублей). В случае, если нарушение повлекло уничтожение или повреждение леса, нарушителю грозит штраф 30 базовых величин (до 870 рублей).

Уточнить информацию можно по телефонам 6-07-56 (отдел лесного хозяйства и лесовосстановления), +375 33 394 26 24 (инженер по охране и защите леса Устюгов Валерий Геннадьевич).