ru RU be BE en EN
Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

Реализуем дрова колотые. Обращаться по телефону 6 06 48 или по адресу: Бешенковичи, ул. Мичурина, 1

ЗАПРЕТ НА ЛОВ РЫБЫ НА ПОЛОЦКОЙ ГЭС

      Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что согласно постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 6 мая 2020 г. №7 в период с 9 июня 2020 года по 8 июня 2025 года действует запрет на любительское рыболовство в Полоцком районе на участке реки Западная Двина ниже по течению реки от плотины Полоцкой гидроэлектростанции на расстоянии 2300 метров до границ населенного пункта Бояры. 

         Нарушение данного постановления влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин с конфискацией или без конфискации орудий рыболовства.

         В случае добычи рыбы в запрещенном месте, нарушителям будет предъявлен вред, причиненный окружающей среде, исчисленный в тройном размере за каждую незаконно добытую особь рыбы.

         Так, 19 января 2023 года сотрудниками Полоцкой межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира в отношении жителя г.Новополоцка составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 16.25 КоАП Республики Беларусь, который незаконно добыл четыре особи леща и одну особь щуки, общим весом 11 кг в запрещенном месте и запрещенным способом - способом «багрения».

         Вред, причиненный окружающей среде, составил 45 базовых величин на сумму 1665 рублей.  

Заместитель начальника инспекции - начальник отдела государственного контроля Витебской областной инспекцииохраны животного и растительного мира

Вячеслав Солдатов